Портал Эзотерики и Саморазвития
                   "ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ"

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Аудио-файлы и программы | Регистрация | Вход

Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga
Главная » Файлы » МАНТРЫ И МЕДИТАЦИИ

Мантра: Аум бхур бхувах сваха ГАЯТРИ МАНТРА
22.07.2010, 15:36

Читается на выдохе с резким усилением акцента на последнем слове «Сваха» На слове «Сваха» происходит выброс энергии. Взрыв!

Во время такого чтения выбрасывается энергетическая грязь, происходит освобождение от тонкоматериальных вторжений, присосок, негативов. При этом происходит сброс грязи из головы: сглазы, зомбирование, гипнотическое воздействие и т.п., и вниз по телу идет волна очищения.
Лечебный очищающий эффект возникает от резкого гимнастического воздействия выдоха на последнем слоге с акустическим резонансом звука. Мантра активизирует нервную систему, когда она заторможена. Способствует остановке внутреннего диалога. Выброс с энергией «грязи» происходит через голову, а также сверху - вниз по телу.
Поскольку происходит выброс энергии и, следовательно, потере ее, то мантру рекомендуют читать от 3 до 36 раз, не более.

Махавьяхрити: БХУР, БХУВАХ, СВАХ.
Эти мистические слова обозначают три мира: землю (бхур), атмосферу (бхувах) и находящиеся за пределами атмосферы небеса (свах).
Согласно учениям древних Риши, имеется четырнадцать сфер (миров), доступных индивидуальной душе, и вышеназванные сферы являются первыми тремя из высших миров. Говорят, что рождение, смерть и перерождение происходят в этих трех локах (мирах), и когда мы повторяем их названия, то тем самым взываем к Господу, прося Его освободить нас от цикла рождений и смертей. Однако понять сокровенное значение этих трех мистических слов без надлежащего знания и понятия о том, что эти три мира едины, очень трудно.
Три-Лока, или три мира, обозначают пространство. Пространство, как известно, не может существовать без времени, поэтому Три-Лока соотносятся с Три-Калам, или прошлым, настоящим и будущим, или с утром, днем и вечером. Обусловленные пространством и временем, Три-Лока характеризуются Три-Гунами, или тамасом, раджасом и саттвой, и также грубым, тонким и причинным аспектами, соответственно, становясь все тоньше и тоньше.
Баба говорит по этому поводу: «Лишь постигнув единство этих аспектов, мы сможем понять и осознать, что слова Бхур, Бхувах и Свах непосредственно связаны с Праджапати (Стоящим во главе творения). По отдельности они представлены Индрой (Бхур, или Земля), Ваю (Бхувах, или атмосфера) и Адитьей (Сваха, или Небеса), но слово Праджапати означает всеобщность этих трех миров».

СКАЧАТЬ МАНТРУ в исполнении ДЭВЫ Премал

СКАЧАТЬ мантру в исполнении ХАРИШ ДЖОХАРИ

Категория: МАНТРЫ И МЕДИТАЦИИ | Добавил: Katze | Теги: целительные мантры, мантры, мантра, исцеляющие мантры
Просмотров: 1796| Просмотров: | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 клео  
0
Дэва Премал good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Категории раздела

ПРОГРАММЫ: ОЧИСТКА И ГАРМОНИЗАЦИЯ АУРЫ [28]
Программы по цветотерапии
ПРОГРАММЫ: ПОЗНАЙ СЕБЯ [45]
Гороскопы, нумерология, психология и мн.др
МАНТРЫ И МЕДИТАЦИИ [64]
Медитативные техники и мантры в MP3
ПРОГРАММЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ [31]
Пробуйте, не пожалеете!
ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА [125]
Музыка, исцеляющая душу и тело

Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Друзья сайта

Статистика

Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0